Powered By Website Baker

 

find us on facebook

Sponsor Request

member of

www.ifcm.net

 Audition Schedule - Orario Audizioni 

                         29 Nazioni Partecipanti / 29 Participating Nations

                         Marimba & Percussion Competitions 

  Harp - Guitar -  Accordion / Arpa -  Chitarra - Fisarmonica 

 Piano - Opera Singing / Pianoforte - Canto Lirico  

 String / Archi 

 Woodwind - Chamber Music / Fiati - Musica da Camera 

Orario Scuole Medie / Licei musicali / Scuole privete Giovedì 16 maggio

Orario Scuole Medie/Licei Musicali/Scuole private Venerdì 17 maggio

ORARIO Bande e Orchestre di Fiati Domenica 26 Maggio


 MODULO PRENOTAZIONE NAVETTA - BOOKING FORM FOR SHUTTLE TRANSFER

 

   FILADELFIA FESTIVAL : MAGGIO 2019

 

XI CONCORSO DI ESECUZIONE MUSICALE

 

  Città di Filadelfia

 

Premio Speciale Paolo Serrao

 

 

 

     Scadenze iscrizioni  24 Aprile per le Sezioni : 

        Registration deadline April 24 

          Bande / Orchestre di Fiati 

  

 

 

 

 

                                 

 

 

 

Partecipating Nations / Nazioni Partecipanti 2018  

Italia , Spagna , Latvia , Francia , Svizzera , Giappone , Corea del Sud , Ungheria , Cina , Portogallo , Estonia , Bulgaria , Polonia , Germania , Slovenia , Ucraina , Taiwan  

Partecipating Nations/ Nazioni Partecipanti 2017

 Usa, Costa Rica ,Svizzera, Ungheria , Spagna , Cina , Italia , Polonia , Lituania , Corea del Sud , Giappone , Inghilterra , Francia , Estonia , Croazia , Taiwan , Portogallo , Germania , Slovenia , Ucraina, Latvia , Messico , Bielorussia , Bulgaria , Turchia , Polonia , Grecia,

 Partecipating Nations/ Nazioni Partecipanti 2016 

 Costa Rica , Ungheria , Spagna , Cina , Italia , Polonia , Lituania , Corea del Sud , Giappone , Inghilterra , Francia , Estonia , Croazia , Taiwan , Indonesia , Germania , Slovenia , Latvia , Colombia , Bielorussia , Bulgaria , Turchia , Polonia, Ucraina 

 Partecipating Nations/Nazioni Partecipanti 2015

Italia , Messico , Finlandia , Polonia , Russia , Usa , Serbia , Bosnia , Lituania , Latvia , Spagna , Olanda , Francia , Germania , Svizzera , Belgio , Giappone , Korea del Sud , Cina , Ucraina , Bielorussia , Grecia, Norvegia, Estonia , Croazia , Slovacchia

Partecipating Nations/Nazioni Partecipanti 2014

Svizzera, Danimarca , Uzbekistan , Polonia , Slovacchia , Russia , Spagna , Germania , Messico , Estonia, Finlandia , Giappone , Corea del Sud , Cina , Ucraina , Francia , Regno Unito , Taiwan, Portogallo

Partecipating Nations/Nazioni Partecipanti 2013

Indonesia, Lituania, Russia , Svizzera , Spagna, Uzbekistan , Polonia , Cina , Taiwan ,Corea del Sud  Turchia , Giappone , Italia , Ucraina , Arzebaijan

Participating Nations/Nazioni Partecipanti 2012

Norvegia, Ucraina, Latvia, Indonesia, Nuova Zelanda, Russia ,  Spagna, Turchia, Polonia, Taiwan, Thailandia, Giappone, Corea del Sud, Uzbekistan , Iran , Italia

Participating Nations/Nazioni Partecipanti 2011

Usa, Russia, Giappone, Korea del Sud, Colombia, Albania, Germania, Spagna, Taiwan, Cina, Svizzera, Polonia, Macedonia, Austria, Italia 

Powered By Website Baker